Полный запрет на продажу спиртных напитков на время проведения Игр кочевников введен в ущелье Кычкын

Дата: 19:06, 24-08-2018.

Бишкек. 24 августа. КирТАГ - Полный запрет на продажу спиртных напитков на время проведения Игр кочевников введен в ущелье Кычкын, где будет построен этногородок и будет проходить культурно-фольклорная часть ВИК.

« Хочу донести до всех наших граждан и тех, кто хочет приехать на ущелье Кырчын в качестве гостя, и в качестве предпринимателей на Третьи всемирные игры. Местными кенешами Темирского айыльного аймака и Семёновского айыльного аймака приняты постановления о полном запрете продажи алкогольных напитков в ущелье Кырчын. Нами проводятся соответствующие мероприятия по распространению данной информации среди местного населения. Сотрудниками органов внутренних дел Иссык-Кульской области, местными представителями соответствующих служб, и народными дружинами будут приняты все необходимые работы по контролю за соблюдением принятых правил. Наша милиция будет осматривать каждую машину. В связи с чем, просим гостей с пониманием отнестись к данным мероприятиям. Дорогие друзья! Вместе с вами мы должны сделать все для того, чтобы Игры прошли в полной безопасности и на высоком уровне», - сообщил на своей странице в соцсетях аким Иссыккульского района Данир Иманалиев.

Как уже сообщалось, в этом году в ущелье Кырчын обещают построить целый город, состоящий из тысячи юрт. Он будет полностью стилизован под поселение времен средневекового великого кочевья.

Третьи Всемирные игры кочевников (ВИК) пройдут на побережье Иссык-Куля со 2 по 8 сентября. В них примут участие спортсмены из более чем ста стран мира. В этом году спортсмены будут бороться за медали в 37 спортивных дисциплинах. Среди них 16 кыргызских национальных видов спорта и 21 спортивная дисциплина, традиционная для других кочевых народов.

Поделиться новостью: