Полицейские Москвы задержали кыргызстанца с поддельным паспортом

Дата: 12:17, 12-07-2018.

Бишкек. 12 июля. КирТАГ – В г.Москве (РФ) задержан гражданин Кыргызстана с поддельным паспортом. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР в четверг.

В связи с усилением мер безопасности во время проведения чемпионата мира по футболу «FIFA-2018», в Москве и других городах российские правоохранительные органы проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности.
Так, 27 июня в Москве сотрудники территориального подразделения полиции проверяли документы гражданина Кыргызской Республики О.Н., 1993 года рождения, который предъявил Id-паспорт. Однако подлинность документов вызвала серьезное подозрение у сотрудников полиции, вследствие чего паспорт был изъят для сравнительного исследования.
Дальнейшие мероприятия по установлению личности вышеуказанного гражданина проводились совместно с представительством МВД КР в РФ.
В ходе проверки предъявленный общегражданский паспорт, выданный в мае 2018 года на его имя, и зарегистрированный по адресу: Аксыйский район Жалал-Абадской области, оказался поддельным. Согласно справке об  исследовании ЭКЦ УВД по ЮВАО г.Москвы, изъятый документ изготовлен способом цветной струйной печати.
По данным представительства МВД КР в РФ, свой настоящий паспорт указанный гражданин Кыргызстана получал в мае 2012 года в Жалал-Абадской области.
По данному выявленному факту в отношении гр. О.Н. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Ведется расследование.
В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению неизвестных лиц, занимающихся за вознаграждение изготовлением поддельных паспортов.

Поделиться новостью: