КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:14 | 29 марта

Подразделения МЧС во время проведения Игр кочевников работают в усиленном режиме

Дата: 16:29, 05-09-2018.

Бишкек. 5 сентября. КирТАГ – Альбина Метерова. Подразделения МЧС во время проведения Всемирных игр кочевников несут службу в усиленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду.

«На период проведения третьих Всемирных игр кочевников  личный состав МЧС КР несет службу в усиленном режиме», - сообщают в министерстве.
Как отмечается, на сегодняшний день на объектах, где проводятся спортивные состязания, культурные мероприятия,  местах массового скопления людей чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

«Организованы  7  штабов МЧС на объектах проведения  III Всемирных игр кочевников, таких как амфитеатр, ипподром, джайлоо Кырчын. На автодороге Бишкек-Каракол  для проведения аварийно-спасательных работ развернуты посты, по обеспечению пожарной безопасности пожарные расчеты и водолазные службы на водной акватории  несут круглосуточное дежурство, инженерные спецтехники МЧС выставлены для проведения защитных мероприятий», - сообщает в МЧС.

Напомним,   как сообщалось ранее, в целях обеспечения безопасности граждан и туристов от ЧС во время третьих Всемирных игр кочевников  со стороны  МЧС КР   привлечены 300 спасателей и 67 единиц спецтехники (пожарные расчеты, аварийно-спасательные машины, инженерные тяжелые техники, водный транспорт).

Поделиться новостью: