КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 2:52 | 24 апреля

По факту нанесения побоев врачу детской горбольницы пациентом создана комиссия – минздрав КР

Дата: 11:59, 22-01-2020.

Бишкек. 22 января. КирТАГ – По факту инцидента между врачом и пациентом в детской горбольнице создана комиссия. Сообщает министерство здравоохранения КР в среду.

«Министерство здравоохранения КР осуждает все неправомерные действия по отношению к медицинским работникам и просит граждан соблюдать этические и правовые нормы во время получения медицинских услуг.

«Минздравом КР для объективной дачи оценки по инциденту между врачом и пациентом в приемном отделении городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи г.Бишкек создана комиссия, в состав которой вошли представители минздрава КР, профсоюза медицинских работников, Кыргызской медицинской ассоциации», - сообщает ведомство.

Также минздрав подчеркивает, что «осуждает все неправомерные действия по отношению к медицинским работникам и просит граждан соблюдать этические и правовые нормы во время получения медицинских услуг».

«Хотелось бы отметить, что на данный момент для внесения изменений в Трудовой кодекс, Гражданский кодекс и Кодекс о проступках создана межведомственная рабочая группа во главе с депутатом ЖК КР Аидой Исмаиловой. 21 января прошло первое заседание данной комиссии. Планируется, что в самое ближайшее время документ будет проработан и вынесен на общественное обсуждение», - добавляет минздрав КР.

Инцидент между врачом и матерью больного ребенка имел место накануне. По предварительным данным мать ребенка нанесла врачу побои. Врач обратилась в милицию с заявлением.

Поделиться новостью: