КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 16:44 | 29 марта

По факту ДТП в Челябинской области, в котором погибли трое кыргызстанцев, граждане Узбекистана и Таджикистана, возбуждено уголовное дело

Дата: 11:34, 24-01-2020.

Бишкек. 24 января. КирТАГ - По факту ДТП в Челябинской области, в котором погибли трое кыргызстанцев, граждане Узбекистана и Таджикистана, возбуждено уголовное дело. Сообщает МВД КР в пятницу.

По данным представительства МВД КР в МВД РФ дорожно-транспортное происшествие с участием транспортных средств с иностранными номерами, марки «КАМАЗ 5220» и «Хонда-Стрим», произошло 22 января 2020 года в 19 часов на 117 км автодороги Челябинск-Троицк.

В автомобиле «Хонда-Стрим» находились пять человек, которые скончались на месте ДТП, из них: трое граждан Кыргызской Республики - С.Х., 1970 года рождения, уроженец Кара-Суйского района Ошской области, водитель транспорта «Хонда-Стрим», И.Н., 1976 года рождения, и Ю.М., 1993 года рождения, оба уроженцы г.Ош, а также 2 граждан из соседних республик - Таджикистана и Узбекистана: У.Х., 1963 года рождения, и П.В., 1997 года рождения.

В автомобиле «КАМАЗ» находились двое граждан Республики Казахстан, Ш.Э., 1986 года рождения, водитель транспорта «КАМАЗ» (алкогольное опьянение не установлено), и Н.Б., 1995 года рождения, пассажир транспорта «КАМАЗ», оба отказались от госпитализации.

В настоящее время территориальным Следственным отделом ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.5 ст.264 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ.

Родственники всех погибших граждан установлены, по расследованию указанного ДТП идет тесное взаимодействие представительства МВД КР в МВД
РФ с правоохранительными органами Челябинской области. Обстоятельства и
причины ДТП устанавливаются.

Поделиться новостью: