КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 1:39 | 20 апреля

По делу о смерти 7-летнего мальчика от алкогольной интоксикации задержан подозреваемый

Дата: 09:59, 22-07-2019.

Бишкек. 22 июля. КирТАГ – В Чуйской области по делу о смерти 7-летнего мальчика от алкогольной интоксикации задержан подозреваемый. Сообщает ГУВД Чуйской области.

Как сообщается, по факту смерти мальчика в Жайылском районе задержан подозреваемый. Ранее пресс-службой ГУВД Чуйской области была предоставлена информация о том, что 12 июля 2019 года в дежурную часть ОВД Жайылского района поступило сообщение из территориальной больницы о поступлении мальчика с алкогольной интоксикацией.

По данному факту на место сразу же был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По приезду сотрудниками милиции была установлена личность ребенка, 2012 года рождения. 20 июля, несмотря на усилия врачей, мальчик  не приходя в сознание скончался в территориальной больнице.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 137 (Склонение к самоубийству), которое было переквалифицировано на статью 138 (Причинение тяжкого вреда здоровью) УК КР.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан 31-летний А.П., (сын 60-летнего сожителя матери несовершеннолетнего мальчика). В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания ОВД Жайылского района. Назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Досудебное производство продолжается.

Поделиться новостью: