КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 13:39 | 20 апреля

План развития скоординированной информационной политики в интересах государств-членов ОДКБ подписан в Астане

Дата: 13:51, 24-05-2018.

Бишкек. 24 мая. КирТАГ – Секретари советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) подписали план развития скоординированной информационной политики в интересах членов организации, сообщил генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, пишет КазТАГ.  

«По итогам заседания подписаны 11 документов. Среди наиболее значимых - план мероприятий по развитию скоординированной информационной политики в интересах государств-членов ОДКБ. Подготовлен в целях реализации совместных практических мер, направленных на дальнейшее развитие, скоординированной информационной политики в интересах государств-членов ОДКБ», - сказал Ю. Хачатуров после заседания комитета секретарей советов безопасности государств-членов ОДКБ в четверг.

Кроме того, по его словам, принят ряд документов, связанных с дальнейшим развитием военного сотрудничества между государствами-членами, подготовкой войск сил ОДКБ к выполнению задач по предназначению, а также подготовки военных кадров.

Он добавил, что на заседании совместно с приглашенными гостями участники провели обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам противодействия вызовам и угрозам коллективной безопасности.

Была отмечена необходимость укрепления стабильности и безопасности на пространстве ОДКБ, конкретизированы меры взаимной поддержки в этой сфере.

«В частности, подробно была проанализирована эффективность предпринимаемых мер по координации усилий государств-членов ОДКБ в сфере противодействия терроризму и экстремизму. По оценкам участников, мероприятие было продуктивным, принятые решения будут способствовать укреплению безопасности государств-членов ОДКБ», - отметил Ю. Хачатуров.

Дальнейшая работа, по его словам, будет проводиться в соответствии с утвержденным президентом РК, председателем совета коллективной безопасности ОДКБ Нурсултаном Назарбаевым планом мероприятий, предложенных казахстанской стороной на период председательства в организации.

В ОДКБ в настоящее время входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан.

Поделиться новостью: