КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 13:26 | 20 апреля

Около 10 человек пострадали при взрыве боеприпасов на юге Казахстана; 3 в тяжелом состоянии

Дата: 13:24, 24-06-2019.

Бишкек. 24 июня. КирТАГ – Около десяти человек пострадали при взрыве боеприпасов в городе Арысь Туркестанской области на юге Кыргызстана, сообщает КазТАГ.

«В тяжелом состоянии сейчас находятся три человека, всего около десяти пострадавших. (…) Люди уже поступают, мы их принимаем и сразу оказываем всю необходимую помощь. Мы готовы принимать пострадавших», - сказал в понедельник главный врач больницы скорой медицинской помощи Шымкента Абылай Донбай.

Отметим, что ранее министерство обороны РК сообщало, что жертв и пострадавших нет.

Напомним, сегодня, 24 июня, в 9.20 на территории воинской части №44856 города Арысь Туркестанской области произошел взрыв на складе боеприпасов. Причиной взрыва стало возгорание. В оборонном ведомстве сообщили, что к месту происшествия направлена специально созданная комиссия. Также в Арысь вылетел министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев.

По последним данным, на месте инцидента проводятся пожарные и эвакуационные работы. Создана рабочая группа во главе акимом области. Распоряжением акима Арыси проводится эвакуация населения в сельский округ Мунтайтас, что в 50 км от города Арысь, для этого привлечены 20 автобусов. Также для эвакуации населения Акиматом города Шымкент отправлены 36 автобусов. В Шымкенте развернуто 15 эвакуационных пунктов.
В различных регионах страны в связи с взрывом открыты горячие линии местных ДЧС.

АО «Пассажирские перевозки» сообщило также о задержке движения пассажирских поездов на участке Шымкент–Арысь–Тимур.

Поделиться новостью: