КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 2:23 | 29 марта

Объявлен повторный конкурс по реорганизации парка Айтматова в Бишкеке

Дата: 15:39, 22-04-2019.

Бишкек. 22 апреля. КирТАГ – В Бишкеке объявлен повторный открытый конкурс на лучший проект по реорганизации парка Чынгыза Айтматова, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«В связи с тем, что конкурс по реорганизации парка Чынгыза Айтматова в Бишкеке жюри признало не состоявшимся, он проводится повторно с 22 апреля по 24 июня текущего года», - говорится в сообщении.

Напомним, что при подведении итогов конкурса из представленных на суд жюри заявок, не было концептуально обоснованных работ по реорганизации парка и мест к установке памятника. По скульптурной части проектов отсутствует уникального – не повторяющегося где-либо образа писателя, с отображением масштаба личности писателя.

Решение о проведении повторного конкурса членами жюри принято единогласно.

Основная цель конкурса – реорганизация парка, создание комфортной городской зоны отдыха и определение места к установке памятника Чынгызу Айтматову в целях популяризации идей, духовности произведений великого писателя современности.

Призы победителям предоставляются мэрией города Бишкек:

1-е место – 150 000 сомов;
2-е место – 100 000 сомов;
3-е место – 50 000 сомов.

Авторы лучших работ будут награждены памятными дипломами.

Конкурсные проекты должны быть представлены в конкурсную комиссию, не позднее 17:30 24 июня 2019 года в МП «Бишкекглавархитектура» по адресу: г. Бишкек, ул. Чокморова №185.

С программой конкурса можно ознакомиться на сайте мэрии Бишкека.

Поделиться новостью: