КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 2:16 | 19 апреля

Обстановка в селе Орок стабильная – МВД КР

Дата: 16:33, 07-06-2019.

Бишкек. 7 июня. КирТАГ – В настоящее время обстановка в селе Орок Сокулукского района Чуйской области стабильная. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР в пятницу.

Отмечается, что за прошедшие сутки нарушений общественного порядка не зафиксировано.

На месте событий сотрудники милиции совместно с представителями местной государственной власти проводили разъяснительную работу с населением.

Сотрудники ПСН «Шумкар» МВД КР, ГУВД Чуйской области и Сокулукского РОВД продолжают патрулирование, обеспечивают правопорядок и безопасность. Остальные подразделения и службы МВД работают в штатном режиме.

«Благодаря усилиям органов внутренних дел и принятым оперативным мерам, поддерживалась стабильность обстановки в регионе и обеспечивался общественный порядок», - говорится в сообщении.

Напомним, утром 5 июня после айт-намаза произошел конфликт между тремя подростками. Словесная перепалка переросла в драку. В результате двое участников были госпитализированы. Инцидент перерос в массовые беспорядки, участниками который стали родственники пострадавших и жители села. В ходе беспорядков сожжены хозпостройки, повреждены 15 домов и несколько автомобилей.

Восстановление порядка в селе проводилось органами милиции под контролем министра внутренних дел КР, лично прибывшим в село. Ведется следствие.

МВД КР подчеркивает, что инцидент квалифицируется, как хулиганство, и убедительно просит общественность не придавать ему окрас межнационального конфликта.

Поделиться новостью: