КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 13:28 | 29 марта

Образован оргкомитет по подготовке мероприятий, посвященных 110-летию Исхака Раззакова

Дата: 14:27, 18-01-2020.

Бишкек. 18 января. КирТАГ - Образован организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 110-летию со дня рождения государственного и политического деятеля Кыргызской Республики Исхака Раззакова. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

Соответствующее решение подписал премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев.

Председателем организационного комитета утвержден первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов.

Заместителями председателя организационного комитета утверждены директор Государственной кадровой службы и полномочный представитель правительства в Баткенской области Акрам Мадумаров.

Организационному комитету в установленном порядке поручено разработать и утвердить план подготовки и проведения мероприятий, посвященных 110-летию со дня рождения государственного и политического деятеля Исхака Раззакова.

Организационное, методическое и иное обеспечение деятельности организационного комитета возложено на министерство культуры, информации и туризма КР.

Вместе с тем, министерству финансов Кыргызской Республики поручено предусмотреть выделение из республиканского бюджета необходимых финансовых средств для реализации плана подготовки и проведения мероприятий.

Поделиться новостью: