КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 9:37 | 24 апреля

Необходимо придать импульс борьбе с препятствиями на рынке ЕАЭС – Лукашенко

Дата: 14:17, 27-11-2018.

Бишкек. 27 ноября. КирТАГ – Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главами правительств государств - членов Евразийского экономического союза заявил о необходимости придать импульс работе по борьбе с препятствиями на внутреннем рынке ЕАЭС, передает БЕЛТА.

Выступая перед главами делегаций, Лукашенко обратил внимание на актуальность вопросов, которые будут рассмотрены в рамках заседания межправсовета, в частности, связанных с устранением существующих барьеров в торгово-экономической сфере и на других направлениях.
«Ключевым моментом является создание общих энергетических рынков», — подчеркнул он.
По его словам, также важным направлением совместной работы становится цифровая повестка.
«Основная задача, которая стоит сейчас, — определить первоочередные цифровые решения, которые способны обеспечить значительный эффект для трансграничного и межотраслевого взаимодействия», - заявил президент Беларуси.
«Я хотел бы выразить российскому председательству благодарность и признательность за усилия по дальнейшему продвижению нашей организации, а также включению в интеграционную тематику новых направлений сотрудничества», — отметил Лукашенко.
После встречи главы делегаций отправились на заседание межправсовета, которое пройдёт в узком и широком форматах и завершится подписанием принятых документов.
ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Кыргызстан.

Поделиться новостью: