КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 0:16 | 29 марта

«Нелегал-2019»: милиционеры выявляют нарушителей миграционного законодательства

Дата: 12:57, 16-09-2019.

Бишкек. 16 сентября. КирТАГ – Столичная милиция провела оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2019». Об этом сообщает пресс-служба ГУВД г.Бишкек в понедельник.

«Сотрудниками Службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции ГУВД г.Бишкек с 9 по 12 сентября 2019 года в целях профилактики и выявления незаконно пребывающих и осуществляющих трудовую деятельность иностранных граждан на территории столицы, проведено профилактическое мероприятие «Нелегал-2019», - говорится в сообщении.

В ходе проведения мероприятия оперативниками СПЭНМ ГУВД и РУВД г.Бишкек выявлены и зарегистрированы в ЕРПП 12 фактов организации незаконной миграции, начато досудебное производство по статье 122 (организация незаконной миграции) Кодекса КР о проступках.

Также обнаружен и установлен гражданин Республики Таджикистан Р.М., 1987 года рождения, по факту незаконного пересечения государственной границы Кыргызской Республики. Собранный материал зарегистрирован в ЕРПП по статье 358 (незаконное пересечение государственной границы) УК КР и передан в ГКНБ КР по подследственности.

Источник фото: пресс-служба ГУВД Бишкека

Поделиться новостью: