КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 7:22 | 20 апреля

Назарбаев поддерживает кандидатуру представителя Беларуси на пост генсека ОДКБ

Дата: 17:04, 13-12-2018.

Бишкек. 13 декабря. КирТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с Государственным секретарем Совета Безопасности Республики Беларусь Станиславом Засем. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Акорды в четверг.

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев выразил поддержку Станиславу Засю в качестве кандидата на пост генерального секретаря ОДКБ.
«В Санкт-Петербурге главы государств приняли решение поддержать Вашу кандидатуру, предложенную Александром Григорьевичем Лукашенко. Вы уже начали встречаться с руководителями стран-членов организации. Были уже в Бишкеке. Как известно, Кыргызская Республика сейчас председательствует в ОДКБ. Уверен, что Ваши встречи прошли хорошо», - сказал президент.
Глава государства отметил, что С. Зась обладает всеми необходимыми навыками и знаниями для работы на указанной должности.
«Вы являетесь военным и имеете соответствующее образование. Работали в генеральном штабе, Совете Безопасности Республики Беларусь. Вы знакомы с работой ОДКБ, участвовали в различных встречах и совещаниях. Мы будем поддерживать Вас», - сказал Н. Назарбаев.
В ходе беседы президент Казахстана также подчеркнул важность обеспечения эффективной работы ОДКБ.  

Поделиться новостью: