КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 18:43 | 20 апреля

Начальник ОВД Сокулукского района отстранен от должности в связи с ДТП, в котором пострадали 3 человека

Дата: 08:42, 09-12-2019.

Бишкек. 9 декабря. КирТАГ -  По факту дорожно-транспортного происшествия в Ыссык-Атинском районе начальник ОВД Сокулукского района отстранен от занимаемой должности. Сообщает ГУВД Чуйской области.

«В настоящее время по факту ДТП с участием начальника ОВД Сокулукского района М. Чойбекова зарегистрировано в АИС ЕРПП в ОВД Ыссык-Атинского района. Для полного и объективного расследования материалы досудебного производства были истребованы в следственную службу ГУВД Чуйской области для проведения все необходимых следственных и оперативных мероприятий.  Начальник ОВД Сокулукского района на время следствия отстранён от занимаемой должности», - сообщает ГУВД.

Данный факт в настоящее время находится на контроле у руководства МВД КР. Службой внутренних расследований проводится служебное расследование. Назначены все необходимые судебное–медицинские, судебно-автотехнические экспертизы. Досудебное производство продолжается.  

Напомним, 7 декабря в 4.00 в Иссык-Атинском районе на трассе Бишкек—Торугарт произошло ДТП. Водитель Mercedes Benz врезался в грузовой автомобиль Mercedes Sprinter.  За рулем Mercedes Benz был начальник ОВД Сокулукского района полковник милиции Максат Чойбеков, который отказался пройти алкотест. В результате три человека пострадали.

Поделиться новостью: