На кыргызско-казахстанской границе пресечен незаконный ввоз ГСМ

Дата: 15:18, 17-01-2019.

Бишкек. 17 января. КирТАГ – На КПП «Чалдыбар-автодорожный» задержан гражданин Кыргызстана, который пытался без документов ввезти из Казахстана более двух тонн ГСМ. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ государственной пограничной службы (ГПС) КР в четверг.

«Пограничный наряд пункта пропуска «Чалдыбар-автодорожный» совместно с сотрудниками ГСБЭП КР задержал гражданина Кыргызстана, который пытался без соответствующих документов ввезти из Казахстана в Кыргызстан более 2-х тонн ГСМ», - говорится в сообщении.
В ходе досмотра пассажирского автобуса, прибывшего в пункт пропуска из Казахстана, в багажных отсеках автотранспорта были обнаружены дополнительные баки для перевозки ГСМ.
По предварительным расчетам, объем перевозимого ГСМ – дизельного топлива составил более 2-х тонн. При этом у гражданина Кыргызстана отсутствовали документы на топливо.
После составления соответствующих документов задержанный и изъятые ГСМ были переданы сотрудникам территориального подразделения ГСБЭП КР.

Поделиться новостью: