КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 0:14 | 19 апреля

На горных перевалах Кыргызстана ведут борьбу с последствиями ночного снегопада

Дата: 09:38, 06-04-2020.

Бишкек. 6 апреля. КирТАГ - На горных перевалах Кыргызстана ведут борьбу с последствиями ночного снегопада. Сообщает минтрас КР в понедельник.

Как сообщается, 6 апреля ночью на перевале Төө-Ашуу в Чуйской области, на перевале Ала-Бел в Жалал-Абадской области -  автодорога Бишкек-Ош, на перевале Отмок в Таласской области выпал снег. Силами дорожников министерства транспорта и дорог, участки автодорог очистили и подсыпали инертными материалами. На участках работала спецтехника и 28 рабочих, дорога открыта для проезда.

Минтранс убедительно просит водителей, выезжающих на перевальные участки, иметь на автотранспортном средстве зимние шины и противогололедные цепи и лопату.

На автодорогах придерживаться расстояние между транспортными средствами в 500 метров с целью избежание попадания под снежную лавину.
По сообщению Кыргызгидромета, 6 апреля ночью и утром на большей части территории Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей дождь, в горных районах снег. В Иссык-Кульской, Нарынской областях без осадков.

6 апреля днем в отдельных районах Чуйской области дождь, в горных районах снег, по остальной территории без осадков. На предгорных и горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, в отдельных районах с усилением до 15-20 м/с.

Поделиться новостью: