КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 21:51 | 28 марта

«Мы никогда не допустим семейно-кланового правления в Кыргызстане» - Жээнбеков

Дата: 07:54, 25-03-2019.

Бишкек. 25 марта. КирТАГ – Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков заявил, что никогда не допустит семейно-кланового правления в стране. Об этом глава государства сказал в своем обращении, сделанном накануне в связи с очередной годовщиной тюльпановой революции в Кыргызстане.

«24 марта 2005 года — одна из самых ярких страниц истории борьбы кыргызского народа против семейно-кланового правления, против коррупции, за построение свободного государства и справедливого общества.

Мартовские события показали несгибаемую волю и твердую решимость нашего народа за независимость и достойную жизнь. Доказали, что именно народ является единственным источником власти и не допустит беззакония.

К сожалению, мартовская революция не достигла своей цели. Не сбылась светлая мечта народа об установлении честной и справедливой власти.
И власть, и общество должны извлечь серьезный урок из Аксыйских событий, Мартовской и Апрельской народной революции.

Мы никогда не допустим семейно-кланового правления», - говорится в обращении президента.

«Наша главная цель — построить свободное, развитое государство, создать достойные условия для жизни народа, о котором мечтали наши предки, участники Аксыйских событий, народных революций в Марте 2005 года и Апреля 2010 года», - подчеркивает президент, пожелав Кыргызстану — единства, развития и процветания.

Поделиться новостью: