КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 3:09 | 29 марта

Многодетная мать уверена, что врачи объявили ее сына мертвым с целью продажи; по заявлению назначены экспертизы

Дата: 10:13, 22-05-2019.

Бишкек. 22 мая. КирТАГ - По факту подмены новорожденного в роддоме Токмока назначены судебно-медицинские экспертизы. Сообщает ГУВД Чуйской области.

Как сообщается,  24 декабря 2018 года в ОВД Чуйского района с заявлением обратился 43-летний житель города Токмок о принятии мер в отношении работников родильного отделения территориальной больницы. Данный факт был зарегистрирован в книге учета преступлений ОВД Чуйского района 24 декабря 2018 года. Для полного и объективного расследования были назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы.

В марте месяце текущего года данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статей 152 (Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником или фармацевтическим работником) УК КР и начато досудебное производство.

15 апреля текущего года со стороны представителя потерпевшего поступило ходатайство о том, чтобы провести комиссионно-судебно-медицинскую экспертизу. Данное ходатайство было изучено следственной службой ОВД Чуйского района и удовлетворено. В настоящее время заключение вышеуказанной экспертизы не готовы. Следственной службой в данный момент проводится все необходимые мероприятия. Досудебное производство продолжается.

Отметим, накануне мать ребенка Зарина Мамутова устроила пресс-конференцию, на которой заявила, что 22 декабря она родила двойню. И оба мальчика были живы. Но через несколько часов врачи ей сообщили, что один из младенцев умер.

«Нам не показали ребенка. Когда мужа отправили в морг, тела ребенка не оказалось. Перед родами врачи спросили, сколько у меня детей, я ответила, что вместе с двойней будет семь. Тогда они похвалили, что у меня так много детей. Я чувствую, что мой ребенок жив, а врачи его продали», — заявила женщина.

Поделиться новостью: