КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 1:56 | 29 марта

Милиция Бишкека предпримет дополнительные меры безопасности во время шествия «Бессмертного полка»

Дата: 10:06, 08-05-2019.

Бишкек. 8 мая. КирТАГ – 9 мая обеспечивать безопасность общественного порядка по городу Бишкек будут более четырех тысяч сотрудников правоохранительных органов. Сообщает ГУВД столицы.

«В этом году предприняты дополнительные меры безопасности во время шествия «Бессмертного полка», где по маршруту движения будут установлены контрольно-пропускные пункты. Граждане могут свободно присоединяться к основной колонне, но предварительно будут досмотрены для выявления запрещенных предметов - колюще-режущих, спиртных напитков, фаеров, фейерверков, петард, оружия любого вида. Также не рекомендуется брать с собой стеклянные бутылки и другие изделия из стекла», - поясняет ГУВД и просит граждан с пониманием отнестись к работе милиции.

Место и время сбора участников шествия - пересечение улиц им. Масалиева и им. Байтик Баатыра в 9:00 часов. Движение колонны начнется в 10:00 часов по улице им. Абдрахманова и далее по улице им. Фрунзе до площади Победы.

Согласно данным УОБДД по г.Бишкек, 9 мая с 9:00 часов будут перекрыты: часть улицы им.Токомбаева рядом с пересечением с улицей им.Абдрахманова (Парк Победы); улица им. Абдрахманова от им.Токомбаева до им.Фрунзе; им.Фрунзе до улицы им.Шопокова. В том числе, будет перекрыт квадрат, ограниченный улицами им.Шопокова, им.Фрунзе, им.Ибраимова и проспектом Чуй.

Управление обеспечения безопасности дорожного движения Бишкека просит горожан и гостей столицы заранее планировать пути движения на автомобилях.

Поделиться новостью: