КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 3:40 | 20 апреля

Межмидовские консультации в рамках СНГ пройдут в Минске

Дата: 15:10, 07-11-2018.

Бишкек. 7 ноября. КирТАГ – Межмидовские консультации в рамках СНГ пройдут 8 ноября в Минске. Об этом сообщает пресс-служба исполнительного комитета СНГ.

«8 ноября 2018 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске пройдут межмидовские консультации на темы «О сотрудничестве государств – участников СНГ в ОБСЕ» и «О взаимодействии государств – участников СНГ с Европейским союзом и другими многосторонними европейскими организациями; о взаимодействии государств – участников СНГ с НАТО и по вопросам евразийской безопасности», - говорится в сообщении.

В рамках первой темы представители внешнеполитических ведомств обсудят приоритеты стран Содружества в ОБСЕ, рассмотрят вопросы, касающиеся координации позиций к СМИД ОБСЕ в Милане 6-7 декабря 2018 года и оценки эффективности проектной и полевой деятельности ОБСЕ в государствах – участниках СНГ.

Уточняется, что при рассмотрении второй темы участники консультаций обсудят ход реализации программы «Восточного партнерства», координацию позиций по вопросам взаимодействия с НАТО. В ходе встречи будут также затронуты вопросы отношений государств Центральной Азии с Европейским союзом и отношений Россия-ЕС.

Поделиться новостью: