КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 3:56 | 20 апреля

Медведев о цифровой интеграции: это общая цель евразийской «пятерки»

Дата: 13:44, 01-02-2019.

Бишкек. 1 февраля. КирТАГ – Цифровая интеграция является общей целью евразийской «пятерки», считает председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, пишет КазТАГ.

«Если говорить о безопасности, о цифровом суверенитете, то, конечно, это тоже очень важное направление, имею ввиду то, что цифровая интеграция – это общая цель евразийской «пятерки» (стран-участниц Евразийского экономического союза – КазТАГ). Более того, очевидно, что это та сфера, где мы не можем сказать: «Вы знаете, мы в сторону отойдем, этим заниматься не будем». Потому что, если какая-то из стран скажет, что она не готова, то она просто утратит возможность общаться с другими странами, иными словами она не сможет говорить с ними на одном языке», - сказал Д. Медведев на форуме «Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0.», посвященном инновационной экосистеме Евразии в пятницу в Алматы.

Также он призвал глав пяти правительств к созданию единых сервисов.

«Поэтому наше движение в сторону цифровой повестки, в сторону создания единых сервисов, единой модели общения – оно должно быть на самом деле общим и достаточно равномерным», - добавил Д. Медведев.

ЕАЭС – международное интеграционное экономическое объединение, странами-участницами которого являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия. Союз начал работу 1 января 2015 года.

Поделиться новостью: