Лучший игрок сборной Кыргызстана по футболу Алыкулов подписал контракт с казахстанским клубом «Кайрат»

Дата: 10:01, 28-01-2020.

Бишкек. 28 января. КирТАГ – Полузащитник сборной Кыргызстана по футболу  Гулжигит Алыкулов подписал контракт с казахстанским клубом «Кайрат». Об этом сообщается на официальной странице ФК «Кайрат» в Facebook.

«Футбольный клуб «Кайрат» заключил трудовое соглашение с полузащитником сборной Кыргызстана Гулжигитом Алыкуловым», - говорится в сообщении.
⠀⠀⠀
Гулжигит родился в Бишкеке. Футболом стал заниматься в школе клуба «Дордой». Там талантливый игрок выступал с 2011-го по 2017-й год.
⠀⠀⠀
В феврале 2017-го года полузащитник перешёл в «Антальяспор», где выступал за молодёжный состав клуба. В 2018-ом году Алыкулов вернулся на родину, где в первой половине чемпионата выступал за клуб «Кара-Балта», в котором дебютировал в высшей лиге, а также поиграл в команде «Алга» из столицы Кыргызстана. Всего в премьер-лиге Кыргызстана в сезоне 2018-го года Алыкулов сыграл 28 матчей, в которых забил 7 мячей и отдал 9 голевых передач.
⠀⠀⠀
Алыкулов присоединился к «Неману» в зимнее трансферное окно 2019 года. За клуб из Гродно он сыграл 24 матча, забив в них четыре гола и отдав четыре результативных передачи.
⠀⠀⠀
В минувшем сезоне Алыкулов был признан лучшим футболистом «Немана», был назван лучшим игроком 2019-го года по версии Федерации футбола Кыргызстана.

Поделиться новостью: