Лидеры стран ЕАЭС встретятся в Минске 19 мая

Дата: 13:19, 28-02-2020.

Бишкек. 28 февраля. КирТАГ – Заседание Высшего Евразийского экономического совета состоится в Минске 19 мая с участием лидеров стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает БЕЛТА.

Заседание Высшего Евразийского экономического совета пройдет в Минске 19 мая с участием глав государств ЕАЭС, сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович в четверг по итогам встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Тогда же состоится I Евразийский экономический форум.
«Руководитель коллегии ЕЭК предложил главе белорусского государства провести оба мероприятия в указанный срок в Минске, и Александр Лукашенко идею поддержал. Помимо президентов стран ЕАЭС, к участию планируется пригласить первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева», - говорится в сообщении.
В этот же день в Минске состоится и I Евразийский экономический форум, уточнил глава ЕЭК.
По словам Мясниковича, в ближайшее время будет создан оргкомитет по проведению заседания Высшего Евразийского экономического совета, и он намерен предложить премьеру Беларуси Сергею Румасу возглавить эту структуру.
К участию в экономическом форуме планируется широко привлечь бизнес-сообщество. «Чтобы обсудить, как улучшить коммуникацию между хозяйствующими субъектами в ЕАЭС, чтобы конкуренция была добросовестная без искусственно создаваемых препятствий», - отметил Мясникович.
Напомним, членами ЕАЭС являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия.

Источник фото: БЕЛТА

Поделиться новостью: