КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:57 | 23 апреля

Кыргызстан примет участие в Армейских международных играх-2019

Дата: 13:06, 16-07-2019.

Бишкек. 16 июля. КирТАГ – Кыргызские военные примут участие в Армейских международных играх - 2019, которые пройдут в августе.

Всего участниками игр станут более 5 тыс. военнослужащих в составе 200 команд, проинформировали в министерстве обороны России.
«Всего в ходе АрМИ-2019 будет проведено 32 конкурса на территории 10 государств (России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Индии, Китая, Казахстана, Монголии и Узбекистана). В военных играх примут участие более 200 команд, в состав которых вошли более 5 тыс. военнослужащих», - сообщили в министерстве обороны РФ.
В минобороны уточнили, что на территории России пройдет 15 конкурсов. В частности, в Московской области состоится один из самых зрелищных конкурсов — «Танковый биатлон», а также состязания военных поваров «Полевая кухня», военных полицейских «Страж порядка», спасательных подразделений «Аварийный район» и военных кинологов «Верный друг».
В Калининградской области пройдут соревнования морских пехотинцев «Морской десант».
В Тюмени будут соревноваться представители инженерных войск, в Омске — ремонтные подразделения, в Рязани - военные летчики, в Пскове - десантники, в Терсколе в Кабардино-Балкарии - горные подразделения, а в Муроме - понтонные подразделения.
Как сообщало ранее Казахское телеграфное агентство (КазТАГ), на территории РК пройдет несколько конкурсов.
«В этом году в рамках Армейских международных игр на территории Казахстана пройдут «Соколиная охота», «Мастера артиллерийского огня» и конкурс военных связистов «Уверенный прием», в них примут участие военнослужащие из Азербайджана, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Египта, Ирана, Кыргызстана, Сирии и Узбекистана. Из 32 конкурсов военнослужащие Вооруженных сил Казахстана примут участие в 16 конкурсах», - проинформировали в минобороны РК.
Напомним, Армейские международные игры пройдут с 3 по 17 августа 2019 года.

Поделиться новостью: