КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 16:38 | 23 апреля

Кыргызстан и Сербия намерены расширить сотрудничество

Дата: 15:21, 22-01-2020.

Бишкек. 22 января. КирТАГ – В посольстве Кыргызстана в России состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла КР в РФ Аликбека Джекшенкулова с чрезвычайным и полномочным послом Республики Сербия Мирославом Лазански.

Как сообщает посольство КР в РФ, встреча состоялась по инициативе сербской стороны.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о текущем состоянии двусторонних отношений, сотрудничестве в рамках международных организаций, в сфере развития туризма, образования и культурно-гуманитарных связей.

«Сербская сторона выразила готовность и заинтересованность в интенсификации двусторонних отношений, укреплении сотрудничества между странами, увеличении двусторонних встреч на высшем уровне, между главами внешнеполитических ведомств», - говорится в сообщении.

В целях интенсификации двусторонних отношений, посол Джекшенкулов выразил готовность оказать содействие в получении агремана при направлении соответствующей Ноты сербской стороной и организации его визита в КР.

Стороны договорились развивать и укреплять дружественные отношения между Кыргызстаном и Сербией в различных сферах. Была подчеркнута необходимость создания условий для взаимовыгодных связей по всем направлениям сотрудничества.

Источник фото: пресс-служба посольства КР в РФ

Поделиться новостью: