КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:16 | 23 апреля

Куда улетает сын бывшего президента КР Кадыр Атамбаев?

Дата: 15:13, 07-10-2019.

Бишкек. 7 октября. КирТАГ - Сын бывшего президента Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев в настоящее время находится в аэропорту и улетает за границу. Об этом сообщает 24.kg со ссылкой на очевидцев.

«Заместитель партии СДПК Кундуз Жолдубаева подтвердила, что сын Алмазбека Атамбаева уезжает из страны. По ее словам, он намерен поступить в аспирантуру. Однако, в каком городе будет учиться Кадыр Атамбаев, не сообщается», - сообщает агентство.

Ранее в интервью Кадыр Атамбаев сообщал о своем намерении продолжить образование в Германии.
«Я собирался после окончания магистратуры подать документы в докторантуру, тем более что у меня было приглашения от канцлера ФРГ А.Меркель и ее главного экономического советника Ларса Хендрика-Роллера. Мне уже удалось связаться с Тильманом Альтенбургом из Немецкого Института Развития, самым крупным европейским экспертом в области промышленной политики, сотрудничающего с гарвардскими исследователями. Я хотел написать работу по теме «географической закрытости» Кыргызстана и влияния этого фактора на развитие промышленности. Я очень благодарен фрау Меркель и ее экономическому советнику за эту возможность. Но, видимо, как минимум на полгода эту идею в связи с произошедшими событиями я заброшу».

Отметим, что интервью было опубликовано 30 августа т.г. Как известно, 8 августа Алмазбек Атамбаев был арестован.

Источник фото: limon.kg

Поделиться новостью: