КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 20:49 | 19 апреля

Криштиану Роналду навестил девочку из Кыргызстана, которая лечится в онкологической клинике в Италии

Дата: 09:22, 17-01-2019.

Бишкек. 17 января. КирТАГ - Мунара Боромбаева. Звезда мирового футбола Криштиану Роналду навестил девочку из Кыргызстана, которая лечится в онкологической клинике в Италии.  Об этом на своей странице в Facebook написала ведущий научный сотрудник отделения детской онкологии НЦО Дамира Байзакова.

«Криштиану Роналду с супругой и несколькими футболистами посетили клинику в Турине (Италия), где лечится наша Юна из Кыргызстана», - сообщила Дамира, добавив в пост несколько фотографий с памятной встречи.

По словам врача, у девочки диагностировали саркому кости. В Кыргызстане Юна прошла лечение химиотерапией. Затем выехала в Турин для дальнейшего лечения и операции (протезирования). Операция прошла успешно.

В той же больнице лечится еще один пациент из Кыргызстана – Нурпазыл. Его гостями стали итальянские полицейские, которые пришли не с пустыми руками, принесли яркие подарки.

«Низкий поклон и благодарность Родней Седдон, который все оплатил и помогает много лет кыргызским детям, доктору Раймондо Пиана, доктору Себастяну, доктору Николло Ротте, куратору и наставнику наших детей Олександре Вакуле», - написала Д.Байзакова.

Поделиться новостью: