КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 23:15 | 24 апреля

Конкурс на закупку услуг эвакуатора транспорта ГУОБДД МВД КР оценило в 1 сом; возбуждено уголовное дело

Дата: 11:27, 26-11-2018.

Бишкек. 26 ноября. КирТАГ - Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 304 (Злоупотребление должностным положением) и 166 (Мошенничество) УК Кыргызской Республики по факту конкурса на закупку услуг эвакуатора транспорта, данную услугу ГУОБДД МВД КР оценило в 1 сом. Сообщает генпрокуратура КР.

Так, генеральной прокуратурой совместно с ГСБЭП проведена проверка законности проведения ГУОБДД МВД КР конкурса на закупку услуг эвакуатора транспортных средств на территории города Бишкек. Установлено, что в 2017 году при проведении конкурса стоимость данной услуги незаконно была обозначена в размере 1 сома, но в последующем между ГУОБДД МВД КР и ОсОО «П.Г.» заключен договор на оказание услуги стоимостью уже в 1 350 сомов.

Кроме того, в ходе проведенных в июне 2018 года оперативно-розыскных мероприятий выявлены факты выпуска со штрафстоянки эвакуированных автомашин без уплаты их владельцами штрафов за парковку в неположенных местах, установленных законодательством об административной ответственности. В результате чего, государству причинен значительный ущерб.

Уголовное дело направлено в следственный орган для организации дальнейшего расследования.

Поделиться новостью: