КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 23:36 | 28 марта

Конфликт в селе Орок урегулирован

Дата: 14:27, 06-06-2019.

Бишкек. 6 июня. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Конфликт в селе Орок района урегулирован. Об этом сообщили в областной администрации Чуйской области в четверг.

«Конфликт в селе Орок Сокулукского района Чуйской области урегулирован, стороны пришли к примирению. Обе стороны не имеют претензий друг к другу», - сообщили в полпредстве.

Также в УВД региона сообщили, что подозреваемый в конфликте депутат местного кенеша отпущен под домашний арест.

Напомним, 5 июня в селе Орок Сокулукского района Чуйской области после праздничного Айт намаза начался конфликт. Между подростками и молодыми людьми произошла драка. В результате двое участников инцидента госпитализированы. Драка переросла в массовые беспорядки, в ходе которых повреждены 15 домов и несколько автомобилей, сожжены хозпостройки. Задержаны 32 участника беспорядков, в настоящее время под стражей остается один, остальные отпущены под обязательства на время следствия. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Ведется следствие.
МВД КР подчеркивает, что инцидент квалифицируется, как хулиганство, и убедительно просит общественность не придавать ему окрас межнационального конфликта.

Поделиться новостью: