КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 20:29 | 29 марта

Команда ВС Кыргызстана примет участие в конкурсе «Безопасный маршрут» на АрМИ-2019

Дата: 11:50, 23-07-2019.

Бишкек. 23 июля. КирТАГ – Команда Вооруженных сил Кыргызстана примет участие в конкурсе инженерных подразделений «Безопасный маршрут» в рамках Армейских международных игр-2019. Об этом сообщает пресс-служба генштаба ВС КР во вторник.

«С 5 по 12 августа 2019 года команда ВС КР в составе 25 человек примет участие в международном конкурсе инженерных подразделений «Безопасный маршрут», проводимом в рамках Армейских международных игр-2019 на базе Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова», - говорится в сообщении.

В этих целях инженеры Сухопутных войск ВС КР под руководством главного тренера полковника И. Кошкеева проходили соответствующую подготовку на учебном центре «Эдельвейс», где для них были оборудованы специальные площадки с различными видами препятствий. В частности, военнослужащие оттачивали навыки при преодолении брода, противопехотного минного поля, заминированных противопехотных мостов, противотанковых рвов, лесных завалов, колейных мостов, различных участков маневрирования и др. Все перечисленные препятствия входят в основную программу соревнований.

В настоящее время команда уже находится на полигоне «Андреевское» министерства обороны РФ, где проходит усиленную подготовку к конкурсу.

Напомним, международный конкурс инженерных подразделений «Безопасный маршрут» проводится с 2015 года. В этом году в нем примут участие представители Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана и России. Все участники будут выступать на российской инженерной технике, соревнования пройдут в 4 этапа.

Поделиться новостью: