КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 4:20 | 20 апреля

Клумбы Бишкека украшают оригинальными цветочными композициями

Дата: 16:28, 23-04-2019.

Бишкек. 23 апреля. КирТАГ – Клумбы Бишкека украшают оригинальными цветочными композициями, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Как отмечается, на смену первым весенним тюльпанам приходят цветы-однолетники. Сотрудники МП «Бишкекзеленхоз» активно начали работу по их посадке.

На площади Победы начались работы по посадке однолетних цветов к празднику 9 мая. В данный момент работницы Зеленхоза уже высадили 6 тыс. цветков красной сальвии в виде красной звёзды и даты Великой Отечественной войны: «1941-1945». Ещё 10 тыс. оранжевых тагетесов посадили в форме георгиевской ленточки.  

Также на центральной площади Ала-Тоо появилась цветочная композиция в виде часов. Её оформлением занимаются 20 сотрудников муниципального предприятия «Тазалык». Теперь горожане и гости столицы могут узнать точное время по «цветочным часам», которые составлены из таких сортов как: агератум (синий и розовый), сальвия, тагетис (помпоны, лимонные, оранжевые), алиссум, колиус. Всего на цветочных часах высажено более 20 тыс. штук.

На следующей неделе цветы высадят по всему периметру площади. Также на пересечении бульвара Эркиндик и проспекта Чуй сотрудниками МП «Тазалык» будут высажены новые композиции цветов.

Оформление клумб яркими красками продолжается.

Всего в этом году украшать город будут 148 403 однолетних цветов 28 видов, более 48 сортов.

Поделиться новостью: