КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 14:13 | 29 марта

Казахстан ратифицировал поправки в договор с Кыргызстаном о пунктах пропуска на госгранице

Дата: 19:02, 13-12-2019.

Бишкек. 13 декабря. КирТАГ – Казахстан ратифицировал поправки в договор с Кыргызстаном о пунктах пропуска на государственной границе, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О ратификации протокола о внесении изменений в соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Кыргызской Республики о пунктах пропуска через государственную границу от 25 декабря 2003 года», - говорится в сообщении.

Протоколом внесены изменения в пункты 2, 3, 7 приложения к соглашению между правительствами Казахстана и Кыргызстане о переводе статуса автомобильных пунктов пропуска «Сартобе» и «Аухатты» с двустороннего на многосторонний международный, а также изменения названия казахстанского пункта пропуска «Нововоскресеновка» на «Сыпатай батыр».

Ожидается, что ратификация протокола позволит разгрузить пункты пропуска «Карасу и «Кордай», а также создаст благоприятные условия для улучшения приграничного сотрудничества и в целом дальнейшего торгово-экономических отношений с Кыргызстаном.

Поделиться новостью: