КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 2:36 | 20 апреля

Кандидат на должность премьер-министра Кыргызстана ознакомил депутатов со своей программой

Дата: 12:01, 20-04-2018.

Бишкек. 20 апреля. КирТАГ – Альбина Метерова. На внеочередном заседании парламента Кыргызстана депутаты заслушали программу кандидата на пост премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева.

Кандидат на пост премьер-министра Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев представил на рассмотрение депутатов программу правительства под названием «Единство. Доверие. Созидание».

«Наша программа называется «Единство. Доверие. Созидание». Наше правительство не будет вмешиваться в полемику по политическим вопросам, а будет работать на повышение уровня социально-экономической жизни страны», - сказал М. Абылгазиев.

По его словам, если парламент окажет доверие и изберет состав правительства, который он предлагает, то он и его команда готовы бросить все силы на развитие страны.  

Напомним, накануне парламент выразил вотум недоверия правительству Сапара Исакова. Президент Сооронбай Жээнбеков подписал указ об отставке правительства. Парламентская коалиция большинства выдвинула на пост премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева.

Поделиться новостью: