КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 6:29 | 19 апреля

Инвентаризация госимущества требует персональной ответственности руководителей – Аскаров

Дата: 15:53, 23-11-2018.

Бишкек. 23 ноября. КирТАГ – Под председательством вице-премьер-министра Кыргызской Республики Замирбека Аскарова состоялось очередное совещание по вопросу текущих результатов по инвентаризации, идентификации, переоценке и учету материальных и нематериальных активов республики. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР в пятницу.

З. Аскаров отметил, что ряд государственных и местных органов исполнительной власти не исполняют постановление Жогорку Кенеша Кыргызской Республики № 553-VI от 19 мая 2016 года «Об инвентаризации, идентификации, переоценке и учете материальных и нематериальных активов Кыргызской Республики».

«За два года сменились руководители органов власти, а вопрос инвентаризации стоит на том же месте. В связи с чем вводится персональная ответственность за проведение инвентаризации государственного и муниципального имущества», - заявил вице-премьер-министр.

По итогам совещания Фонду по управлению государственным имуществом при правительстве КР поручено определить степень исполнения постановления Жогорку Кенеша до 7 декабря 2018 года и направить информацию в аппарат правительства КР для рассмотрения на очередном заседании 12 декабря 2018 года.  

Поделиться новостью: