КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 20:40 | 28 марта

Государственные СМИ делают из нас мошенников – Сапар Исаков

Дата: 14:23, 18-07-2019.

Бишкек. 18 июля. КирТАГ – Сегодня, 18 июля, в Свердловском районном суде Бишкека продолжается судебное заседание по делу о модернизации ТЭЦ.

На заседании экс-премьер-министр КР Сапар Исаков пожаловался, что государственные средства массовой информации выдергивают из контекста допросы свидетелей и делают из подсудимых мошенников.

«Я хотел бы сказать, что мы всегда являлись на следствие и никогда не уходили от допросов. Почему госорганы предпринимают такие шаги. Я хотел бы выразить протест действиям госорганами, это неправильно и нарушают права. Хочу заострить внимание, что в целом, выдергивается из контекста общих свидетельских показаний», - заявил Исаков.

Адвокат экс-премьера Нурбек Токтакунов добавил, что данные материалы журналистов могут повлиять на мнения гособвинения и судьи. В связи с этим, он попросил вызвать в качестве свидетелей экс-министра экономики Олега Панкратова и экс-вице-премьер-министра Дуйшенбека Зилалиева.

Напомним, бывшего премьер-министра КР Сапара Исакова задержали 5 июня 2018 года. Его обвиняют в коррупции при модернизации Бишкекской ТЭЦ и реконструкции Национального исторического музея.

Поделиться новостью: