КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 19:05 | 28 марта

ГКНБ КР предостерегает кыргызстанцев от призывов к противоправным действиям

Дата: 10:43, 08-08-2019.

Бишкек. 8 августа. КирТАГ - ГКНБ КР предостерегает кыргызстанцев от призывов к противоправным действиям.

«В настоящее время через различные соцсети и Интернет распространяются провокационные сообщения о призыве граждан к противоправным акциям. ГКНБ КР проводит активную работу по недопущению и пресечению такого рода продолжающихся провокационных действий со стороны отдельных сил, заинтересованных в дестабилизации обстановки. В случае выявления лиц, распространявшие провокационные сообщения, ГКНБ оставляет за собой право объявить им официальное предостережение», - говорится в заявлении ГКНБ, распространенном в четверг.

Как уже сообщалось, сегодня президент КР Сооронбай Жээнбеков провел экстренное заседание совета безопасности страны в связи с событиями в Кой-Таше.

«Алмазбек Атамбаев грубо попрал Конституцию и законы Кыргызской Республики, оказав жесткое вооруженное сопротивление проведению следственных мероприятий в рамках закона», - сказал свое слово президент.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что Кыргызская Республика является правовым государством. Долг государства — обеспечение неукоснительного соблюдения требований закона всеми гражданами.

Глава государства обратился к членам совета безопасности, подчеркнув о необходимости исполнения всех мероприятий по сохранению законности, мира и безопасности в стране, в связи с чем необходимо принять безотлагательные меры.

Поделиться новостью: