КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 19:03 | 20 апреля

Фракция «Бир Бол» выдвинула на пост министра сельского хозяйства 28-летнего предпринимателя

Дата: 11:15, 27-05-2019.

Бишкек. 27 мая. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Фракция «Бир Бол» выдвинула на пост министра сельского хозяйства 28-летнего предпринимателя. Об этом лидер парламентской фракции «Бир Бол» Алтынбек Сулайманов на своей странице в Facebook.

«Наша фракция решила выдвинуть на пост министра сельского хозяйства молодого предпринимателя Тилека Токтогазиева. Тилек сделал обращение, что он сможет изменить систему и привнести инновационные методы в сельское хозяйство. Это вдохновляет. Пришло время молодежи, будущее за ними и пришло время дать им бразды правления. Надеемся, что премьер-министр поддержит кандидатуру», - сказал А.Сулайманов в своем видеообращении.

Как уже сообщалось, Нурбек Мурашев подал заявление об оставке с поста министра сельского хозяйства. Сегодня, 27 мая, президент КР принял его отставку и подписал указ об освобождении его с должности.

Напомним, в последнее время в адрес Мурашева было много критики. На прошлой неделе предприниматели вручили ему калошу, оценив его работу самой наихудшей из всех ведомств.

Отметим, предприниматель Тилек Токтогазиев занимается тепличным бизнесом.

Поделиться новостью: