КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 18:34 | 28 марта

Экс-президент КР Алмазбек Атамбаев не остался без государственной охраны – ГКНБ

Дата: 15:43, 27-05-2019.

Бишкек. 27 мая. КирТАГ – Экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев не остался без государственной охраны. Об этом сообщает пресс-служба государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) КР в понедельник.

В ведомстве прокомментировали муссируемые в СМИ сообщения о том, что после ареста экс-начальника 9-ой службы ГКНБ Дамира Мусакеева, экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев остался без охраны.

«В соответствии с законом КР «О государственной охране» госохрана предоставляется президенту, торага ЖК, премьер-министру, председателю Верховного суда, экс-президенту, а также в случае возникновения угрозы жизни и здоровью депутату ЖК, а также главам зарубежных государств, правительств и делегаций в период пребывания в Кыргызстане. В этой связи, численность сотрудников, обеспечивающих безопасность экс-президента КР Атамбаева, остается прежней», – говорится в сообщении.

Напомним, 24 мая Свердловский районный суд Бишкека приговорил Мусакеева к 5 годам лишения свободы по обвинению в злоупотреблении должностными положениями при распределении служебных квартир в бытность начальником 9-й службы ГКНБ.

Поделиться новостью: