До конца недели в Кыргызстане ожидаются дожди

Дата: 16:01, 11-06-2019.

Бишкек. 11 июня. КирТАГ – Мунара Боромбаева. В Кыргызстане дожди продержатся до конца недели, сообщает «Кыргызгидромет».

Согласно прогнозу, 12 июня на большей части территории Кыргызстана дожди, грозы, в горных районах - снег. На летних пастбищах, которые расположены в горных районах, ожидается переход дождя в снег. В Иссык-Кульской области осадки интенсивные. В отдельных районах возможен град. Ветер западный 4-9 м/с, в отдельных районах с усилением до 15-20 м/с.

Так, 13 июня на большей части территории Чуйской, Иссык-Кульской, Нарынской областей - дожди, грозы, в горных районах - снег. На летних пастбищах, которые расположены в горных районах, ожидается переход дождя в снег. По остальной территории без осадков. Ветер западный 4-9 м/с, по акватории озера Иссык-Куль с усилением до 15-20 м/с.

14 июня без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.

15 июня ночью без осадков, днем в предгорных и горных районах - дожди, грозы, в горных районах - снег, в долинной зоне без осадков. Ветер западный 4-9 м/с.

16 июня на большей части территории - дожди, грозы в горных районах - снег. Ветер западный 4-9 м/с, с усилением до 15-20 м/с.

17-18 июня в отдельных районах - кратковременные дожди, грозы, в горных районах - снег. Повышение температуры воздуха.

Поделиться новостью: