КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 5:33 | 20 апреля

Директор заповедника Сары-Челек привлечен к дисциплинарной ответственности

Дата: 16:35, 06-08-2018.

Бишкек. 6 августа. КирТАГ - За допущенные нарушения в работе директору государственного заповедника Сары-Челек Эсеналы Ормоналиеву объявлен выговор, уволен ряд сотрудников.       Сообщает   госагентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства.

7 июля 2018 года сотрудниками департамента сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве КР (ГАООС и ЛХ) на территории государственного заповедника Сары-Челек в ходе проведении опертивных мероприятий по выявлению нарушений природоохранных законодательств КР.

Задержан ряд браконьеров. Общий размер штрафов за причиненный природным ресурсам ущерб составил 429 тыс. сомов 250 сомов, из них на сегодняшний день уже взыскано в пользу государства 168 тыс. 777 сомов.

По результатам проведении оперативных мероприятий по выявлению нарушений природоохранных законодательств КР за допущенные нарушение приказом директора ГАООС и ЛХ  директору государственного заповедника Сары-Челек Эсеналы Ормоналиеву объявлен выговор, ряд сотрудников привлечен к ответственности, уволены несколько егерей.

Поделиться новостью: