КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 13:54 | 18 апреля

Девять человек погибли в результате ДТП на трассе Алматы-Бишкек

Дата: 08:31, 13-05-2019.

Бишкек. 13 мая. КирТАГ - Девять человек погибли в результате ДТП на трассе Алматы-Бишкек. Сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматинской области в понедельник.

«ДТП произошло утром 12 мая на 109 км трассы Алматы–Бишкек с участием автомашин Lada и Toyota Camry. В дорожной аварии погибли девять человек,  из них три женщины», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Как уточнили полицейские, личность погибших установлена.

«Погибшие являются жителями Алматы, Шымкента, Туркестанской и Алматинской области. По предварительной версии, водитель Lada, не справившись с управлением автомашиной, выехал на встречную полосу движения и допустил лобовое столкновение с иномаркой. Сейчас по факту ДТП с назначением необходимых экспертиз начато досудебное расследование, предусмотренное частью 4 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК», - проинформировали в ДП.

В ведомстве отметили, что расследование аварии находится на особом контроле и взято в производство ДП Алматинской области.

Поделиться новостью: