КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 5:37 | 19 апреля

Канатбека Исаева суд отпустил под домашний арест

Дата: 16:46, 18-07-2018.

Бишкек. 18 июля. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Канатбека Исаева отпустили под домашний арест. Об этом КирТАГ сообщили в пресс-службе Верховного суда КР в среду.  

«Сегодня Первомайский районный суд Бишкека удовлетворил ходатайство адвокатов экс-депутата Каната Исаева. Суд изменил меру пресечения и отпустил подсудимого под домашний арест. Следствие будет продолжаться», - сообщили в пресс-службе.
Напомним, К.Исаев обвиняется в сговоре с некоторыми лицами в целях организации массовых беспорядков и свержения власти в случае проигрыша на президентских выборах одного из кандидатов. Выборы проходили 15 октября 2017 года, а Исаев был арестован 2 октября.
Также Исаева обвиняли в коррупции и злоупотреблении должностным положением в бытность мэром Токмока. Ему инкриминировали незаконную передачу земельного участка из муниципальной собственности в частную и продажу зданий библиотеки и общежития по заниженной стоимости. В конце июня был прекращен судебный процесс по данному уголовному делу Исаева в связи с истечением срока давности. Также Исаев обвинялся в незаконном поручении аффилированной с ним частной компании выполнить подрядные работы по строительству автомобильной станции за счет городского бюджета. Первомайский районный суд ранее приговорил его к 12 годам лишения свободы.
Канатбек Исаев находился под стражей в СИЗО ГКНБ с 30 сентября 2017 года.

Поделиться новостью: