КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:43 | 20 апреля

Депутат поднял вопрос о продовольственных резервах в Кыргызстане в связи с коронавирусом

Дата: 12:08, 27-02-2020.

Бишкек. 27 февраля. КирТАГ – Депутат Иса Омуркулов поднял вопрос о продовольственных резервах в Кыргызстане в связи с коронавирусом.

«Учитывая распространение коронавирусной инфекции в ряде стран, особое внимание необходимо обратить на вопрос обеспечения стратегических резервов продовольствия в Кыргызстане», - сказал Омуркулов на заседании парламента в четверг.

Отметим, накануне депутаты заслушали информацию правительства о мерах, принимаемых по предотвращению распространения коронавируса в Кыргызской Республике. В республике организованы 22 санитарно-карантинных пунктов и подготовлены обсервационные помещения на  964 мест. На сегодняшний день, эпидемиологическая ситуация в Кыргызстане стабильная. Случаев заражения коронавирусом нет.

Напомним, в Китае обучаются 4600 студентов из КР, большинство из них прибыли в Кыргызстан. В. 158  граждан находятся под медицинским наблюдением, по месту жительства - 408 человек. Всего проведено 800 анализов.  Китае остается 271 граждан Кыргызстана.

По последним данным минздрава КНР на 27 февраля, от инфекции скончались 2774 человека, более 78,4 тыс. заразились. В Европе случаи заражения коронавирусом зафиксированы в Италии, Испании, Германии. Как сообщают СМИ во многих странах граждане опустошают прилавки магазинов, скупая продукты питания.

Поделиться новостью: