КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 20:16 | 25 апреля

Депутат Бекешев поднял вопрос о защите прав медработников

Дата: 12:12, 21-05-2020.

Бишкек. 21 мая. КирТАГ – Депутат Дастан Бекешев на заседании Жогорку Кенеша в ходе заслушивания отчета генерального прокурора Кыргызской Республики обозначил вопрос о защите прав медицинских работников. Сообщает пресс-служба парламента в четверг.

Он отметил, что, надеясь на преобразования в системе прокуратуры, два года назад поддержал генерального прокурора Кыргызской Республики Откурбека Джамшитова.
«К сожалению, на сегодняшний день, нет никаких результатов. Нет положительных изменений. На все запросы идут отписки. Совсем недавно я обращался к вам по поводу давления на врачей, в результате они публично просили извинения. Генеральная прокуратура ответила, что врачи просят прощения по собственной инициативе. Это неправильно», - сказал депутат.
Дастан Бекешев отметил, что генеральная прокуратура не ведет работу по фактам незаконного обогащения.
«Те же сотрудники прокуратуры с небольшими зарплатами ездят в дорогих машинах и живут в особняках», - заявил Д.Бекешев.
Генеральный прокурор проинформировал, что в условиях режима ЧС и ЧП было зарегистрировано 95 фактов, из них 26 человек решили добровольно принести свои извинения.
«Касаясь фактов незаконного обогащения, то в прошлые годы практически не возбуждались уголовные дела. В 2019 году возбуждено 19 уголовных дел. Отмечу, что эти дела быстро не расследуются, нужна доказательная база. Мы ведем соответствующую работу в этом направлении», - ответил Джамшитов.

Источник фото: пресс-служба Жогорку Кенеша

Поделиться новостью: