КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 4:56 | 29 марта

День Победы в Бишкеке: что, где когда

Дата: 10:13, 08-05-2019.

Бишкек. 8 мая. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Мэрия Бишкека подготовила праздничную программу в День Победы 9 мая.


В 10.00 от Южных ворот – на пересечении улиц Масалиева и Байтик Баатыра начнется шествие «Бессмертного полка». Время сбора 9.00.

Колонна в сопровождении духового оркестра пройдет по улицам Байтик Баатыра, Абдрахманова и Фрунзе до площади Победы. Общая протяженность маршрута — 6,6 километра.

На время шествия будут отрезками перекрывать улицу Абдрахманова и Байтик Баатыра от Масалиева до Фрунзе. Временно закроют движение и на перекрестках с этими улицами. Изменятся маршруты общественного транспорта. Приостановят движение с 10.00 до 12.00 автобусный маршрут № 42 и троллейбусные маршруты, курсирующие по улице Байтик Баатыра и Абдрахманова.

В УОБДД Бишкека сообщили, что на время праздничных мероприятий также будут перекрыты улицы Шопокова (от проспекта Чуй до улицы Фрунзе) и Фрунзе (от Абдрахманова до Ибраимова).

В 10.00 на площади Победы начнется митинг-реквием с возложением цветов к Вечному огню. В нем ожидается участие президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова. На площади строевым маршем пройдут подразделения Бишкекского гарнизона.

В 11.00 начнется концерт столичных музыкальных коллективов, которые исполнят песни военных лет. Там же совместно с генеральным штабом ВС КР развернут полевую кухню с угощением двух тысяч человек солдатской кашей.

В 19.00 начнется праздничный концерт, в котором примут участие российская группа «Голубые береты», творческие коллективы управления культуры Бишкека и звезды отечественной эстрады.

В 22.00 — праздничный фейерверк.

Поделиться новостью: