КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 6:56 | 18 апреля

Centerra Gold выплатит дивиденды Кыргызстану впервые с 2016 года

Дата: 15:36, 27-03-2020.

Бишкек. 27 марта. КирТАГ – Centerra Gold Inc. впервые со второй половины 2016 года объявила о выплате дивидендов. Об этом сообщается на сайте ОАО «Кыргызалтын».

Centerra Gold Inc. (доля Кыргызстана 26.4%) впервые со второй половины 2016 года объявила о выплате дивидендов в размере 0.04 канадских доллара на обыкновенную акцию – всего 11.75 млн канадских долларов или $8.2 млн по текущему курсу.
Кыргызстан, как владелец 77.4 млн штук акций Centerra Gold, должен получить порядка $2.2 млн.
Дивиденды будут выплачивается 22 апреля акционерам, зарегистрированным на 7 апреля 2020 года.
«Centerra Gold продолжает внимательно и активно отслеживать развивающуюся ситуацию, связанную с COVID-19, и ее влияние на бизнес компании, - отмечается в сообщении.
«В будущем, в дополнение к другим факторам, которые совет директоров обычно рассматривает в связи с объявлением дивидендов, ей также необходимо будет тщательно рассмотреть вопрос о том, могут ли изменения, связанные с COVID-19, в какой степени повлиять на программу дивидендов», - говорится в сообщении.
В соответствии с дивидендной политикой Centerra Gold, время и размер дивидендов должны определяться советом директоров время от времени на основании результатов деятельности, денежных потоков и финансовых условий, текущих и ожидаемых требований к капиталу Centerra Gold, общих условий ведения бизнеса и прочих условиях.

Поделиться новостью: