Бишкек, 19:27 | 29 марта

Борец Атабек Азисбеков завоевал лицензию на Олимпиаду-2020 в Токио

Дата: 15:28, 17-09-2019.

Бишкек. 17 сентября. КирТАГ - Атабек Азисбеков – воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Бишкека завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио. Сообщает мэрия столицы.

16 сентября на арене «Барыс» города Нур-Султан (Казахстан) прошли финальные схватки чемпионата мира по греко-римской борьбе в весовых категориях 67 кг, 87 кг и 97 кг. Атабек Азисбеков уступил в 1/8 финале Виктору Лоринцу, продолжил борьбу в утешительной части турнира. Победив туркменского и китайского борца, в схватке за бронзовую медаль бишкекчанин уступил Рустаму Ассакалову из Узбекистана. В итоге занял пятое месте в весовой категории до 87 кг, но выиграл лицензию на XXXII Летние Олимпийские игры в городе Токио (Япония).

Напомним, ранее пловец Денис Петрашов получил первую лицензию среди кыргызстанских спортсменов на участие в Олимпийских играх. Далее лицензию завоевала бегунья Юлия Андреева (Архипова). Отметим, что Кыргызстан планирует получить олимпийских лицензий по 13 видам спорта  -три вида борьбы, дзюдо, легкая атлетика, бокс, тяжелая атлетика, современное пятиборье, плавание, пулевая стрельба, фехтование, стрельба из лука, триатлон.