КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 16:28 | 25 апреля

Более 4 тыс. сотрудников милиции будут обеспечивать порядок во время проведения «Последних звонков» в школах страны

Дата: 16:37, 23-05-2018.

Бишкек. 23 мая. КирТА - Сотрудники органов внутренних дел КР в усиленном режиме обеспечивают общественный порядок и безопасность в местах проведения мероприятий «Последний звонок». Сообщает МВД КР.

Общественный порядок и безопасность в образовательных учреждениях будут обеспечивать в усиленном режиме более 4000 сотрудников органов внутренних дел.

25 мая во всех школах республики прозвенит «Последний звонок» для учеников 9 и 11 классов. Для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка министерством внутренних дел издан приказ по разработке соответствующих планов мероприятий по обеспечению общественного порядка. В ГУВД г. Бишкек, Чуйской области, УВД областей и г. Ош изданы аналогичные распоряжения.

Во всех местах, где проходят мероприятия «Последний звонок», будут задействованы сотрудники всех наружных служб милиции, участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних и другие службы.

Родителям выпускников следует принять меры по ограничению доступа к автотранспортным средствам. Экипажи ГУОБДД будут уделять повышенное
внимание, и следить за соблюдением правил дорожного движения. Особое внимание будет уделяться местам проведения торжественных
мероприятий, к общественным местам и учебным заведениям будут приближены маршруты патрулирования нарядов милиции.

Поделиться новостью: