КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 16:55 | 28 марта

Более 2 тыс. социально уязвимых жителей Бишкека бесплатно получили паспорта

Дата: 15:57, 19-07-2018.

Бишкек. 19 июля. КирТАГ – Более 2 тыс. социально уязвимых жителей Бишкека бесплатно получили паспорта. Сообщает государственная регистрационная служба КР в четверг.


«Центром мобильных групп (ЦМГ) при ГП «Инфоком» по городу Бишкек с начала работы по сегодняшний день осуществлено 2 тыс. 298 выездов. Благодаря ЦМГ 2 тыс. 186 социально уязвимых граждан бесплатно получили паспорта, не выходя из дома», - сообщает ГРС.

Всего с начала 2016 года по июль 2018 года в ЦМГ заменено 25 тыс. 848 паспортов образца 1994 года на новые ID-карты.

С июля 2018 года расширился географический охват ЦМГ на всю республику благодаря технической помощи Японского правительства при поддержке ПРООН. ГРС были переданы 16 микроавтобусов, которые переоборудованы в мобильные Центры обслуживания населения. На сегодняшний день все мобильные ЦОНы распределены по областям и на местах оказывают услуги. Они оснащены всем необходимым техническим оборудованием для создания регистрационных документов и справок, имеется кассовый аппарат, услуги фото и ксерокопии.

ЦМГ начал работать по городу Бишкек с 2016 года. Цель ЦМГ – выездное обслуживание населения.

Бесплатно обслуживаются ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, сироты и воспитанники детских домов, лица, проживающие в домах престарелых, инвалиды первой группы.

Поделиться новостью: